Miembros

Equipo de trabajo

​La Procuraduría Universitaria está conformada por un equipo multidisciplinario de abogados, con diferente experiencia en materia jurídica.

  • 1 Procuradora Universitaria
    • Carmen Avelina Eguiguren Eguiguren
      ceguiguren@utpl.edu.ec
      Procuradora Universitaria
      073701444 Ext: 2383
  • 2 Coordinadora Procuraduría Universitaria
    • María Rosa Romero Jarre
      mrromero1@utpl.edu.ec
      Coordinadora Procuraduría Universitaria
      073701444 Ext: 2424
  • 2 Legislación Universitaria
    • Juan Carlos Roman Toscano
      jcroman@utpl.edu.ec
      Legislación Universitaria
      073701444 Ext: 2341
    • Santiago Vinicio Ruiz Castillo
      svruiz@utpl.edu.ec
      Legislación Universitaria
      073701444 Ext: 2342
    • Cristina del Pilar Luzuriaga Montoya
      cluzuriaga@utpl.edu.ec
      Legislación Universitaria
      073701444 Ext: 2404
    • Diego Fernando Cuenca Guajala
      dfcuenca1@utpl.edu.ec
      Legislación Universitaria
      073701444 Ext:2404
  • 3 Derecho Preventivo y Observación de Litigio
    • Maria Alejandra Arias Roman
      maarias7@utpl.edu.ec
      Derecho Preventivo y Observación de Litigio
      073701444 Ext: 2344
    • Jorge Jhandry Chamba Guamo
      jjchamba@utpl.edu.ec
      Derecho Preventivo y Observación de Litigio
      073701444 Ext: 2344
    • Vanessa Nathaly Zaragocín Hurtado
      vnzaragocin@utpl.edu.ec
      Derecho Preventivo y Observación de Litigio
      073701444 Ext: 2344
  • 4 Contratos y Convenios
    • Jorge Luis Cueva Flores
      jlcuevaxxx@utpl.edu.ec
      Contratos y Convenios
      073701444 Ext: 2342
    • Rotman Clotario Córdova Córdova
      rccordova@utpl.edu.ec
      Contratos y Convenios
      073701444 Ext: 2342
    • Diana Elizabeth Jiménez Ramos
      dejimenezx@utpl.edu.ec
      Contratos y Convenios
      073701444 Ext: 2343
    • Hernán Marcelo Soto Calderón
      hmsoto@utpl.edu.ec
      Contratos y Convenios
      073701444 Ext: 2343
    • Denisse Elizabeth Condolo Pardo
      decondolo@utpl.edu.ec
      Contratos y Convenios
      073701444 Ext: 2342
  • 5 Propiedad Intelectual
    • Emma Patricia Pacheco Montoya
      eppacheco@utpl.edu.ec
      Propiedad Intelectual
      073701444 Ext: 2341
  • 6 Secretaria de Procuraduría Universitaria
    • Merci Encalada Flores
      mmencalada1@utpl.edu.ec
      Secretaria de Procuraduría Universitaria
      073701444 Ext: 2382

Contactos:
procuraduria@utpl.edu.ec
073701444 Ext.2382